Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поэзия » Пародии » нормальная сказка про репку
нормальная сказка про репку
BlackQweenДата: Суббота, 31 Окт 2009, 13:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
В одни нестарые, но интересные времена, в одной затерянной вологодской деревеньке, в избушке-развалюшке жил-был Дедко.Да не один, а с Бабкой, Дашуткой-внучкой, собачкой Жучкой, кошкой Муськой и целой оравой мышей в подполье. Жили они дружно, но голодно. У мышей в подполе в животах марш играл, Муська на них, костлявых, давно лапой махнула, Жучка пропитывалась, чем придется, да и Внучка с Бабкой и Дедком на голодном пайке сидели.
Дедко, конечно, в собес ходил, насчет прибавки к пенсии хлопотал, но там ему про какой-то страшный "крызис" разъобъяснили. Вот с тем он, несолоно хлебавши, и вернулся. А тут еще знахарка из соседней деревни масла-то в огонь подлила. - Тут, говорит,- такая диспозиция: аль опять супостат на нас войной пойдет, аль снова все смирно, как при батюшке Царе Горохе, будет. В общем, надвое сказала.
Призадумался Дедко. Но, однако, надумал. Вскопал он грядку, да посадил репу, а Бабку с Внучкой припахал полоть-поливать.
Скоро сказка сказывается, а репа еще спорее растет. Вот и выросла она большая-пребольшая. Надо урожай собирать.
Пошел Дедко на грядку, ухватил репку. Тянет-потянет, а вытянуть не может.
Ну, тащил он эту репку, тащил, гряду истоптал, полпачки "Примы" искурил, а толку - ноль. Бабка-то сначала советы полезные давала, потом кругами запохаживала, да тоже взялась вместе с Дедкой за эту репку.
Тянут-потянут, ан нет, фиг вам, а не корнеплод! Стали они внучку Дашутку звать на помощь. Теперь уж втроем тянут репку. Результат тот же: око видит, а зуб неймет.
Дедко матерится, Бабка блажит, Внучка визжит - ну, прям, кошмар и истинное светопреставление.
Жучке это дело сразу понравилось, отродясь в такие веселые игры здесь никто не играл. Ну и решила поучаствовать. Ухватила Дашутку-внучку за подол и давай тянуть. Тянут-потянут... (смотри выше)
Тут и Муська, что на солнышке грелась, решила присоединиться, тем более что у главной ее врагини зубы-то заняты. Да и под такое благое дело можно будет хоть в хвост Жучкин побольнее вцепиться.
Вот они всем коллективом и тянут репку. А репке хоть бы хны, как сидела в гряде, так и сидит сиднем.
А тут Мышь брела по своим мышачим делам. Как увидела эту катавасию, чуть со смеху животики не надорвала, ладно, бдительность не потеряла.
Как увидела Муська Мышку, так в ней тигр голодный и проснулся. Изо всех своих сил рванулась она к добыче. А в зубах- то Жучкин хвост! Дернулась отчаянно Жучка, оступилась и шлепнулась на нее Внучка и потащила за собой Бабку. В общем: Внучка - на Жучку, Бабка - на Внучку, Дедко на Бабку, а репка - на Дедку.
А репка-то и впрямь большая-пребольшая.
И я там был, самогонку пил и пареной репой закусывал.
 
lutavraДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 21:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: В пути
Ну. все прамо как в жизни: калоритно и вкусно. Репку, правда ели один раз в жизни, и ту на базаре тягали. мелкая... На вид - сморчок, корнеплод с кулачок, а вредности в ем - агромадный объем smile

Может у вас, действительно, репа большая, а на югах наших - экзот smile

 
BlackQweenДата: Среда, 04 Ноя 2009, 22:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Это наша, вологодская репа. И мыш наший, жирный... вологодский. Но репу не люблю. Мне бы что-нить типа арбузика... с бахчи. И без Жучек утащу:)))
 
dins1904Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 09:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
Ну что же, приезжайте на юга. smile Можно даже с Жучкой. Будет вам и арбузик, и дынька, и какава с чаем. Правда, живем мы несколько быстрее, так что размеренного ритма не обещаю biggrin
 
YasperДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 15:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: В пути
Страшная картина - жизнь этой семейки. Без лопаты , да еще с целой аравой мышей в подвале. Я бы ночью не заснул , боялся бы что меня мыши ночью покусают.
Да еще интересно то, что после того как деду отказали в прибавлении к пенсии он вдруг надумался хоть чтото на грядке посадить (видно лентяи). smile
 
fanyДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 20:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: В пути
Очень даже неплохо, можно даже сказать здорово! Очень уж современненько! Молодежи должно очень понравиться! А вообще смахивает на Задорнова!
 
dokДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 21:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: В пути
Старая сказка на новый лад, я думаю, что это очень актуально на данный момент, молодежи и взрослым конечно понравится, но детям лучше в оригинале преподносить.
 
kamaraДата: Суббота, 05 Дек 2009, 08:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: В пути
Замечательно современное изложение старой-старой сказки! Так сказать, адаптированный вариант wacko
 
dmitnikДата: Пятница, 25 Дек 2009, 06:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: В пути
В целом современно, на злобу дня, даже кризис не забыт. Только как-то все очень мрачно для пародии на сказку. Было бы здорово, что бы концовка более оптимистична была.
 
NightgodДата: Вторник, 29 Дек 2009, 11:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: В пути
Довольно неплохая интерпретация всем известной сказки. Изложено в юмористической манере,что должно понравиться современной молодёжи и при этом соблюдена так сказать сама суть истории. Но как мне кажется было бы немного поинтереснее если бы суть истории осталась та же,а вот деиствующих лиц заменили на современных мультипликационных персонажей,ну например из мультфильма "Шрэк". Думаю получилось бы забавно.
 
Форум » Поэзия » Пародии » нормальная сказка про репку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 12:21
Приветствую Вас Гость
Поиск