Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Проза художественная » Детективы » Триллер. (Часть вторая) (Хождение по нечерноНету)
Триллер. (Часть вторая)
dins1904Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 12:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
.
 
BlackQweenДата: Среда, 11 Ноя 2009, 12:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Падал снег.. По холодной, мокрой улице бежала кошка.
Когда-то ее звали Милой. Она жила в теплой, уютной комнатке с любимой хозяйкой Любовью. Кошка Мила любила есть мышей и терпеть не могла вишню в шоколаде.
Но, из любви к Любови она ее в отвращением ела.

Но, бедная Мила оказалась на улице.. Хозяйка, исчезнув неизвестно куда, забыла написать Миле записку, как обычно это делала. И теперь Мила, с трудом перебирая промокшими лапками, брела в направлении Интернет -кафе.
Она понимала, что другого выхода у нее нет.
Не светало.
Не вечерело
Жизнь зависла...

 
lutavraДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 12:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: В пути
Кошка Мила была созданием удивительным и проницательным. Margo, со своими «колдовскими штучками», не стоила и одного единственного коготка задней лапки Милы. Обладая способностями экстрасенса, кошка чувствовала беду на расстоянии, и поэтому мужественно преодолевая все трудности шла спасать свою хозяйку.

Добравшись до интернет-кафе она привычно толкнула дверь лапой, просочилась в образовавшуюся щель и прыгнула на ближайший свободный стул, сиротливо стоявший у работающего компа.

Остальное было делом техники. Кошка пробежала лапами по клавиатуре, нетерпеливо постучала в аську Любови и стала ждать ответа.

 
ВедмидьДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 13:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: В пути
- Вот это долбануло! -произнёс Gudvin материализовавшись в офисе Билла Гейтса.

- Это кто? - завопил Билл, увидев голого сисадмина с калашом наперевес и с винчестером в зубах.

- Это я, - честно признался Великий и Ужасный, и...

 
dins1904Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 09:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
в офисе снова раздался треск. В другом конце материализовалась Любовь, все еще державшая за руку бедного копирайтера.

- Гудвин! Ты - конь. Предохранители для чего придуманы? - кричала разъяренная Любовь на сисадмина - Ты же чуть всех нас не угробил.

Копирайтер вытер рукой навернувшиеся на глаза слезы.
- Ты чего,- успокоившись немного спросила Любовь копирайтера.

На опешившего Билла никто из них не обращал внимания.

- Избушку жалко... Это все, что и меня было...

 
BlackQweenДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 14:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
и уже никогда не будет.
- украли пароли, пропал архив, портфолио исчезло, а в отзывах - одни минусы..
Билл, раскрыв рот, наблюдал эту сцену.
И вдруг персональный компьютер Великого Билла перезагрузился. На мониторе стали открываться и закрываться страницы на неизвестном Гейтсу языке.

Экран смеркся.
Потом на нем появилась мордочка усталой донельзя кошечки.
Любовь рванула к компу, забыв отпустить руку копирайтера...

И тут с диким воплем, - СТОЯТЬ!!!!,- в офис ворвалась Гейтсова охрана.

Но сисадмин не зря служил в ВВС. "Калашников" в его руках плюнул смертоносным огнем. Короткая очередь....

Сообщение отредактировал BlackQween - Пятница, 13 Ноя 2009, 14:45
 
lutavraДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 09:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: В пути
и вопль сисадмина "Пушки на пол!" - быстро нейтрализовали изнеженную охрану Большого Билла.

Оказавшись у монитора с копирайтером в руке, Любовь возблагодарила скайп за то, что он существует.

- Мила, Милочка, бедная моя - запричитала Любовь, - Прости меня - "поганку". Я больше никогда не буду кормить тебя "Вишней в шоколаде" и оставлять тебя надолго одну. Я сегодня же куплю тебе модные сапожки, которым позавидует Margo. Я даже подарю тебе твою любимую "мышку"...

Мордочка Милы расплылась на экране, и ее улыбка стала напоминать улыбку чеширского кота.

 
ВедмидьДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 17:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: В пути
- Хотя бы oдеться дали, а то как то неуютно. Заграница всё же, - с этими словами Gudvin подошёл к одному из "секьюрити" примерно одного с ним размера.

Ствол автомата говорил о многом. Охранник всё понял без слов и быстренько разделся.
- Так, где твоя нормальная аппаратура - задал вопрос Великий и Ужасный медленно приходящему в себя Гейтсу. - Это слабовато! - кивнул он на монитор где ме-еееедленно таяла ехидная улыбочка Милы.
- Ты это создал, так что помогай - поддержал друга копирайтер.
- Ай эм согласен! ОК, - ответил пришедший в себя Создатель Нета
-Na NET и суда нет...

 
dins1904Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 19:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
-высказал свою присказку сисадмин. - Веди нас, Сусанин, в свое логово.

Билл кивнул, направился к столу, нажал какую-то кнопку и в стене открылся проход. Обернувшись Великий Бил участливо кивнул нежданным посетителям и первым направился в открывшуюся дверь. Троица переглянулась, и направилась за ним. Первым шел Goodwin, за ним - Любовь, уже отпустившая копирайтера, плевшегося за ней.

- А мы, собственно, где? - спросил перепугано копирайтер, - я так и не понял, где мы находимся.

Билл, услышавший вопрос, не останавливаясь ответил.

-Собственно, это и есть НечерноНет. В смысле Net не для всех, а только для избранных.

- О-па, надо же - ухмыльнулся сисадмин, - как долго я пытался сюда попасть.

- А я теперь думаю, как отсюда выбраться - отозвалась Любовь.

 
BlackQweenДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 20:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
- Да и Мила хотела что-то сообщить, иначе бы не вышла она в сеть, - продолжила Любовь.

- Некогда рассусоливать, - на чистом русском языке огрызнулся Гейтс. - Сказано, что нечерноНет, значит, так оно и есть. А на предмет, как отсюда выбраться, так клавишу ESC еще даже я не отменил.

Но, как бы Билл не храбрился, в воздухе явно пахло горелым. Что-то шло не так... Любовь пыталась вычислить, что же именно хотела сказать ей Мила. Ничего оптимистичного не выходило. Ведь кошечка была суперэкстрасенсом и просто так не пользовалась таким прозаичным средством связи, как комп. Видимо, случилось что-то из ряда вон выходящее.

И вдруг прямо откуда-то сверху посыпались искры. Сисадмин заученно шлепнулся на пол, потащив за собой всех остальных...

 
Форум » Проза художественная » Детективы » Триллер. (Часть вторая) (Хождение по нечерноНету)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Пятница, 19 Апр 2024, 03:10
Приветствую Вас Гость
Поиск