Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Публицистика » Публицистика » Обращение Алексея Дымовского к В. Путину.
Обращение Алексея Дымовского к В. Путину.
BlackQweenДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 20:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Уважаемые друзья и коллеги!
Трудно пройти мимо этой темы, так как Интернет уже дымится, простите за каламбур, от Дымовского.

Поскольку я пишу новости, пройти мимо темы не смогла.

Конечно, есть много мнений. Конечно, мы все привыкли к постоянным разговорам о коррупции в органах. но, все равно, то, что сказал Дымовский приводит в шок. Есть мнение, что это пиар или вранье.

Я очень хотела бы узнать Ваше мнение, уважаемые коллеги

 
lutavraДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 20:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: В пути
На мой взгляд не враньё, одназначно. Такими заявлениями не бросаются ради пиара, если они не подкреплены фактами и документами. Тем более, не играют в такие игры с высшими эшалонами власти. Человек, просто, в отчаинии. Ну а пиар, это неотьемлемая часть такого рода шоу. Голод на сенсации, голод на события, особенно в России. У нас это не под таким запретом, как у вас. Зависит больше от того, кому принадлежит тот или иной канал СМИ.
Лучше быть свободным журналистом, чем зависимым. Хоть и хлопотно... иногда.
 
BlackQweenДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 21:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Я перебрала сегодня кучу материалов в Сети, конечно тех, которые возможно было прочитать, так как есть проблемы с перегрузкой некоторых серверов.

То что я прочла, конечно, говорит о том, что майор не врет. Еще более вэтом убеждает то, что уже через сутки после видеообращения его выкинули с работы, так как уже успели провести проверку. Смешно!. За сутки проверить работу ментов по Кубани! даже по деревне Васькино за сутки не проверить.
Центральное ТВ молчит и не охает. Мне разрешили написать статью в поддержку. ..хотя не факт, что еще опубликуют.
Как-то все это... пахнет плохо. Не знаю, коллеги. Вроде и к коррупции все привыкли, и наша гласность всем знакома, но, что-то мне не дает покоя во всем этом.((

 
dins1904Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 21:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
Давайте разберем все по полочкам, может тогда удастся найти, чьи уши за забором торчат?

Давайте обратимся к стенограмме
http://samohvalove.livejournal.com/12552.html

Конечно, это просто вопль о спасении, но, к сожалению, вряд ли он будет услышан. ИМХО, конечно, но Дымовский уже пытался обратиться к ВВП в 2007 г . Об этом здесь

Резонанс это конечно вызвало немалый, но разносторонний: одни "за" него, другие - против, а кое-кому просто нечего сказать. Многие просто боятся.

Ситуация со свободой слова в России непростая, и мне кажется, что само правительство в этом несколько заинтересовано.

Теперь со стороны:

То, что вызывает интерес в самой России на фоне информационного голода, в Украине - нормальное явление. Особенно сейчас, в преддверии выборов. Участники гонки участливо обливают друг друга помоями и извлекают на свет божий такую грязь... Несколько примеров:

Судимости Януковича;
Национальность Тимошенко:
Связь онной с Лазаренко
Скандал педофилов в Артеке
Убийство человека депутатом ВРУ
и знаменитые "Пленки Мельниченко" и т.д.

Видимо у нас уже выработался стойкий иммунитет к такого рода шоу.

 
lutavraДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 21:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: В пути
Quote (BlackQween)
Центральное ТВ молчит и не охает. Мне разрешили написать статью в поддержку. ..хотя не факт, что еще опубликуют.

Для таких случае я использую Эзопов язык. Только это помогает.

Ходить по лезвию ножа - обычное дело. Очень осторожно и аккуратно текст делайте, тогда опубликуют.

А центральному ТВ не выгодно охать. Насчальство еще команды "фас" не давало. Ваш редактор тоже человек зависимый, только спасибо скажет, если аккуратно сделаете.

Желаю вам удачи. Дорогу осилит идущий, а вы можете. У вас все получится.

 
BlackQweenДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 23:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Спасибо, ребята и за ссылочки и за поддержку.
очень хочется написать хороший материал, над чем и сижу. Эзопов язык - это хорошо, но так хочется родным, русским...

Очень скучаю по Украине и стыдно, что иногда я не успеваю следить за всем тем что происходит там.
Такое впечатление, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. Как хотельсь бы, чтобы все в НАШЕЙ с ВАМИ стране было хорошо. Читая новости - сомневаюсь. Но, разговаривая с вами - очень-очень верю в лучшее, черт его побери!!.
А статью напишу классную, не сомневайтесь)).

Добавлено (09 Ноя 2009, 23:28)
---------------------------------------------
А уши торчат до боли знакомые... Это и пугает.

 
dins1904Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 23:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
BlackQween, вот в этом не сомневаемся. smile Практика показывает, что подача материала с 2 точек зрения (типа пациент жив, но пациент мертв) с легким превалированием того, что надо (т.е. он все-таки жив), нашим народом (а он у нас один :)) кушается легче. ИМ КАЖЕТСЯ, что они сами до этого дошли. И вы, вроде, нейтралитет сохраняете, и мнения своего не навязываете. А некоторые ненужные факты всегда скрыть можно wink

А Эзоп давно уже на русский перешел, он тоже наш человек.

 
BlackQweenДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 20:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Ну, в Эзопе трудно сомневаться. biggrin
Написала. Материала перевернула - до глюков. Мне теперь точно ВВП в майорской форме сниться будет biggrin
Если завтра не удавят за статью - это будет еще один клиент в коллекции обиженных мною начальников. Жаль, что их шкурками нельзя украсить кабинет простого райтера biggrin
а как бы они классно выглядели biggrin

Добавлено (10 Ноя 2009, 20:52)
---------------------------------------------
Вот такой кусочек из статьи

Правда, если вся страна прочла «клевету» Дымовского, то в чем эта клевета заключалась, так России и не объяснили. А зачем? Проще обвинить майора из Новороссийска, в том, что он «действовал по указке третьих лиц», и вообще в том, что он – английский шпион. Правда, такие объяснения в нашей стране уже хорошо отработаны, как и последующие признания. Кто не помнит, даю ссылку – 1936 год. Да и состав той, памятной стране, комиссии известен: Ежов, Ягода, Берия...

 
dins1904Дата: Вторник, 10 Ноя 2009, 22:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
Эк вы их... Жестоко, но несколько грубовато, по-моему. Вернее - слишком прямолинейно. Ну, вспомните Бегемота, вы ведь так любите котов biggrin

Конечно, можно с ними воевать по разному, но когда остается "незакрытый геральд", наш человек поднимает себя в собственных глазах.

Хотя, у каждого свой стиль. может быть так и проймет сильнее, вам-то изнутри виднее. ИМХО, конечно

На "Регионе", я таки плюсанул. Полный вариант мне больше понравился smile

 
BlackQweenДата: Среда, 11 Ноя 2009, 11:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
dins1904, Вы правы, насчет того, что грубовато.
Мне тоже хотелось как-то понежнее, поизысканнее, что ли.
Но, собрав массу инфы, прочитав и сожрав ее, я поняла, что надо бить по роже. Спасибо редактору, что пустил статью, тем более, что она не только в Сети вышла а и в СМИ.
Но, тему майора еще не закрыли. есть шанс написать продолжение.
А жестоко.. ну Вы ведь со мной знакомы по "поэтам". Вот такой я зловредный человек. У меня что-то отсутствует на том месте, где находится чувство страха. Оттуда, наверно, и излишняя резкость.
А полный вариант никто ни читал.... он у меня в документах валяется:))

Спасибо Вам за поддержку и Ваше мнение. Надеюсь, еще поговорим:)

 
Форум » Публицистика » Публицистика » Обращение Алексея Дымовского к В. Путину.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Четверг, 18 Апр 2024, 22:55
Приветствую Вас Гость
Поиск