Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Афоризмы и измышлизмы » Афоризмы и измышлизмы » Что правит миром
Что правит миром
dins1904Дата: Понедельник, 26 Окт 2009, 15:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
После долгих размышлений я пришел к выводу, что миром правят желание и страх. Желание что-то приобрести и страх что-то потерять. Именно эти 2 силы и есть главными в нашем мире. Именно они определяют все наши поступки.

Вы согласны?

 
BlackQweenДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 17:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Как сказать... вполне верю.
Хотя классик сказал: "Любовь и голод правят миром".
Хочу сказать другое (по поводу страха).
Страх - нормальная реакция. Как и желание.
Но есть еще двигатели - зависть и трусость. они сметают все на своем пути. Именно поэтому это самые страшные смертные грехи.
Именно они движут миром и уничтожают его.
Но, это, как всегда, мое ИМХО
 
dins1904Дата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
Уничтожают -ДА. Но основой зависти и трусости служат все те же желание и страх. Просто это крайние, я бы сказал, животные проявления. Любовь... А вы можете дать определение, что такое любовь?
 
lutavraДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 21:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: В пути
А по мне, так у каждого свой мир, со своими "правителями" и ценностями. Для женщины-матери - одни ценности и ни деньгами, ни властью их не измеришь. Ну, а у Власти - свои ценности. И нам их не понять, да и не нужны они нам.
 
BlackQweenДата: Среда, 04 Ноя 2009, 12:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Дать определение любви не берусь. и незачем.
В евангелии, в послании Иоанна есть определение. Но и с ним ведь можно не согласиться.
Не понимаю другого - борьбы за любовь. Только и слышу, что за любовь надо бороться. По-моему - глупо.
Или любовь есть, или ее нет.

А ценности.. если бы они были у всех разные - мир бы остановился в развитии. Всяк бы сидел в своем углу со своими любимыми игрушками. А так....

Но это, как всегда - ИМХО smile

 
dins1904Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 09:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
Да нет, ценности все-таки разные. Разве не случалось у вас такого, что человека вроде неплохо знаете, а когда выбор нужен, он оглобли в другую сторону воротит. А ведь выбор определяется ценностями.

В МЛМ структурах присказка есть,которая считается "последним аргументом": "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?". А у меня, например, другие ценности... Ну не хочу я быть очень богатым. Не зачем мне это. Я хочу быть СВОБОДНЫМ. А цена свободе - корона (Карл IX, король Франции). Деньги для меня - только инструмент достижения свободы, а для МЛМ - цель существования. Разве у нас одни ценности?

 
BlackQweenДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 20:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Прошу слово " разные" читать как "одинаковые".
Мыслей было много, вот и руки перепутали((.
С Вами, Dins, согласна. Но не кажется ли Вам, что для многих инструмент становится самоцелью?
 
dins1904Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 12:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
Сие есть тайна великая. Значит те, кто купился на изменение приоритетов - служат золотому тельцу. Но не могу не согласиться, что их много... Особенно, в последнее время...
 
BlackQweenДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 21:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: В пути
Почему "тельцу"?. Это необязательно.

Власть может быть разная. Не обязателно властвовать над миром. Многим хватает неограниченной власти хотя бы над одним человеком. И добиваются этого не обязательно деньгами или силой. Пути разные - результат одинаков.

И не столько страшна участь того, над кем властвуют, сколько этого "властителя", так как такая власть уничтожает душу человека.
Примеров этому - масса. Каждый из нас видел и знает таких людей.

 
dins1904Дата: Вторник, 10 Ноя 2009, 09:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: В пути
BlackQween, мне кажется, что человеки стремятся именно властвовать по все тем же 2 причинам - желание обладать и страх , что тебя примут за "щенка". Великий и могучий отец всех народов, имхо, тоже боялся упасть в грязь лицом, потому и вел себя именно так.
В нем говорило не столько желание, сколько страх. Впрочем, как и в Иване Грозном, да и в Путине такое есть, хотя у него и желания много.

Кстати, путИн - ломовая боль в спине smile так что ... (это по Далю)

 
Форум » Афоризмы и измышлизмы » Афоризмы и измышлизмы » Что правит миром
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пятница, 26 Апр 2024, 02:42
Приветствую Вас Гость
Поиск