Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проза художественная » Рассказы » Гусар. Продолжение приключений русского тяжеловоза
Гусар. Продолжение приключений русского тяжеловоза
ВедмидьДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 17:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: В пути
Что касается легкового автомобиля…

Приехали в деревню как-то два довольно интеллигентного вида мужичка на «Москвичонке». Ну а так, как в деревне дорог никогда не было, как впрочем и сейчас, то они соответственно застряли в нашей родной вологодской луже. Вылезть не могут, потому как глубоко и грязно, они ж - в ботиночках. И кричат в окошко:
- Найдите кто-нибудь трактор, мы заплатим!
Ну, и всё остальное прочее. А где ж во время посевной трактор? Все в поле, народу – никого. Всем окрестным жителям стало интересно, как они выберутся. Помочь нечем, разве что лошадь привести. Послали какого-то пацана за конюхом. А где же видали трезвого конюха? Это же нонсенс.

- А я чем помогу, разве что Гуся приведу, - пробормотал конюх.
-Хоть похохочем. Он, конечно, жеребец здоровый, считай, тонну весом. Так «Москвич» - он же ж машина, да и лужу эту знаю. Хорррошая лужа, Гусь в ней как то гужи оборвал.
- Ладно, давай попробуем.

Приводит он жеребца. Цепляют веревку за этого самого «Дрищипета-412», а Гусь - он парень простой: ему что лень, что неохота - всё едино.

НО… есть метод воздействия: СЕНОКОСНЫЕ ГРАБЛИ!!!!

- Гусар, у тю-тю!

Машина, она, конечно, штука тяжелая. Всё-таки тонна с лишним, но сзади - ГРАБЛИ.

В результате, протащил он энтот агрегат по всем колеям метров 50 до сухого места. Опешившие мужички дали конюху на пузырь и поехали по своим делам, долго ещё качая головами от удивления.

А по поводу трактора… Не любит Гусь эти тарахтелки. Он на них обижен по какой-то причине.

Сел у трактора аккумулятор, прибежал тракторист к конюху: –Выручай мол, если сможешь, ехать-то надо.
Ну, завёл, конечно, Гусар эту дребедень. Зато, потом не подходил к конюху два дня. Обижался. «Не надо мне ни хлеба с солью, ни морковки». Потом - ничего, подружились обратно.

Продолжение следует

 
elenkaДата: Среда, 23 Дек 2009, 09:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: В пути
Ну точно про мое село, где я родилась и даже конюх такой же. Я очень люблю стихи про лошадей, но там всегда их описывают восторженно и восхищенно, как неземных существ. А здесь написано так - все равно, что у себя в колхозе побывала. Сразу видно, что автор лошадей знает и любит, ведь они действительно самые умные и хитрые животные. Буду ждать третий отрывок произведения.
 
wertДата: Четверг, 07 Янв 2010, 10:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: В пути
Интересный рассказик, короткий только. Автору посоветовал бы писать более длинные и размещать их в печати.
 
Форум » Проза художественная » Рассказы » Гусар. Продолжение приключений русского тяжеловоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29 Мар 2024, 06:58
Приветствую Вас Гость
Поиск