Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проза художественная » Рассказы » Шутники.
Шутники.
ВедмидьДата: Среда, 03 Фев 2010, 21:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: В пути
В любой деревне есть шутники. Вот и у нас тоже.

В старые, забытые многими советские времена, всё колхозное начальство от председателя до бригадира, ездило на лошадках. Вот такой вот бригадир, любитель выпить, приехал навечеру в соседнюю бригаду. Типа: планы на завтра построить, а точнее выпить с мужиками.

Мужики его не очень-то любили, ну а выпить всегда рады. Особенно на халявку. Пока суть да дело, уже подпитой такой товарищ тихонько вышел и перепряг лошадь. Да не просто перепряг, а протащил оглобли сквозь забор, т.е. забор оказался между лошадью и санями. Бригадир, соответственно, приняв на грудь (сколько смог), стал собираться в обратную дорогу. Вышел из дому и, будучи уже в довольно «хорошем» состоянии, прыгнул в сани.
– Давай родная!
Приколисты ещё долго хохотали, глядя, как пьяное начальство, в прямом смысле слова, выпутывается из этой ситуации.

А был ещё и не очень смешной случай, правда, никто не пострадал, кроме бедного конюха, который получил смачный выговор от председателя.

Приехал мужик в колхозную контору, зимой на санях. Время - утро, все на планёрке, кто за путёвкой, кто - по другим делам. Стоит молоковозная машина, а водила получает путёвку.

Куда поставить коняку? Поскольку ничего более умного в голову не пришло, привязал он значит вожжи к фаркопу (прицепное устройство у грузовых машин). Шофёр получил свою бумажку, вышел из конторы, и, не глядя, что там сзади, садится за руль.

Далее - со слов водилы:
- Поехал, значит за молоком на дальнюю ферму, а это - 7 км. Смотрю в зеркало, а сзади машины лошадь бежит и не отстаёт. Я, значит, газку. Не отстаёт… Ну, притормозил, думаю, пропущу. Не обгоняет, я снова газу - не отстаёт! Ну, я значит, прибавил, сколько смог: дорога все-таки хреновенькая, км 40 в час вышло. Не отстаёт. Ну, думаю, и дурак-же, или в дупель пьяный там, в санях сидит!

Приехал на ферму, смотрю, а лошадь-то к машине привязана и, сани - ПУСТЫЕ.

 
GermionaДата: Суббота, 06 Фев 2010, 01:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: В пути
biggrin Надеюсь лошадке было не тяжело бежать за машиной. Не знаю какую скорость они могут развивать.
 
garanДата: Вторник, 09 Фев 2010, 19:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: В пути
Вы пишите прозу основанную на жизненном опыте или даете жизнь услышанным историям? В любом случае, да у вас талант...
 
ВедмидьДата: Вторник, 09 Фев 2010, 21:30 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: В пути
garan.
Уважаемый все лошадиные истории взяты из личной жизни, этих шутников, это знаю по пьяным рассказам.
Только без обид.:)


Сообщение отредактировал Ведмидь - Вторник, 09 Фев 2010, 21:34
 
Форум » Проза художественная » Рассказы » Шутники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28 Мар 2024, 10:50
Приветствую Вас Гость
Поиск